Новогодние мероприятия в Курске

31.12.2015, 09.49 -

Приближается любимый праздник россиян, и куряне, безусловно, задаются вопросом — где провести главную ночь в году, а также 10-дневные новогодние каникулы. Администрация г. Курска подготовила для горожан насыщенную праздничную программу, в которой есть место всему — и театрализованным представлениям, и хороводам вокруг елки, и благотворительным акциям, и, конечно же, сюрпризам. Однако обо все по порядку.

Кто-то традиционно проведет новогоднюю ночь за праздничным столом в домашней обстановке или, быть может, в ресторане. Но наверняка немало желающих отправиться на елку в центр города. Итак, праздничная программа у Главной елки под названием «Новогодние фантазии» стартует 31 декабря в 23.00 и завершится в 4 утра 1 января. Со 2 по 5 января в 15.00 там же будут проходить театрализованные представления для детей «Новогодние чудеса».

Кроме того, новогодние уличные мероприятия также состоятся на 11 площадках в различных округах Курска. Так, 1 января с часу ночи до четырех утра новогодняя ночь «Зимний калейдоскоп» ожидает в ДСЦД «Сказка», ЦД «Родина», «Мир», ДШИ №6 (парк КЗТЗ), пл. Рокоссовского (у областного Дворца молодежи), по 17-ому Степному переулку, по ул. Раздольной, ПЛК-48, по ул. Союзной, 26, возле ГМЦ «Гелиос».

Во Дворце пионеров и школьников (ул. Перкальского, д. 1а) 4 и 6 января в 12.00 состоятся игровые программы «Забавы Деда Мороза». 4 января в 13.00 на ул. Союзной, 12 пройдет театрализованное представление для детей «У новогодней елки».

Также новогодние и рождественские программы по 14 января запланированы в ГКЦ «Лира», ЦНТ «Русь», ЦД «Родина», «Спутник», «Юность», «Мир», ДСЦД «Сказка», «Ассоль», ДК железнодорожников, во Дворце пионеров и школьников, в ТЦ по адресу ул. Щепкина, 4б.

7 января в 14.00 возле Главной елки пройдет народное гулянье «Рождество Христово», а 13 января - Старый Новый год «Сказочный круговорот», начало в 20.00.

Предусмотрены новогодние мероприятия и для детей, нуждающихся в особой защите органов власти — из многодетных, малоимущих семей, сирот, детей-инвалидов и т.д. Все эти ребята обязательно получат подарки. Тем, кто не сможет присутствовать на торжестве, волонтеры вручат сладкие гостинцы на дому, отметила председатель комитета социальной защиты населения города Курска Светлана Ковалева.

По словам председателя комитета образования г. Курска Сергея Белкина, нашим школьникам будет чем заняться и во время новогодних каникул. В городе будут работать спортивные кружки, секции. В 11 общеобразовательных учреждениях имеются собственные хоккейные коробки, и ребята могут с пользой для здоровья провести там свой досуг.

Кстати, на новогодние каникулы запланировано немало спортивных мероприятий. Так, 3 января с 11.00 до 20.00 в Курском районе (пос. Сахаровка, правый берег реки Сейм) состоится спортивное автомобильное мероприятие «В погоне за Снегурочкой». 5 января в 13.00 в СОШ №27 (ул. Димитрова, 101) ожидаются соревнования по зимнему футболу «Молодежный транзит». 6 января в 11.00 на трассе «Соловьиная роща» курян приглашают на Рождественский велокросс. 9 января в 13.00 на хоккейной коробке СОШ №48 (ул. Серегина, 17) состоятся соревнования по хоккею среди дворовых команд Сеймского округа «Жаркий лед победы».

Начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев напомнил, что у нас есть несколько лыжных трасс, и если повезет с погодой, то можно провести свой досуг на лыжах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть