В Курске состоится историческая хоккейная встреча

17.02.2009, 00.00 -
В ледовом дворце «Арена» состоится международный хоккейный матч
Завтра курский ледовый дворец «Арена» впервые в своей истории примет международную встречу. На льду недавно открытой арены встретятся хоккеисты из Курска и Харькова.

«ХК «Харьков» является лидером Центрального дивизиона Украины. Но в Курск не приедет основная команда, поскольку она сосредоточена на играх во внутреннем первенстве. Против сборной Курска сыграют хоккеисты молодежной команды Харькова, а также спортсмены, выступавшие за харьковскую дружину в предыдущие годы», - пояснил нашему агентству директор ледового дворца «Арена» Юрий Варванин.

Украинской команде будут противостоять хоккеисты, которые выступают за местные любительские клубы в чемпионате Курской области. В этой товарищеской встрече не будет никаких ограничений, все как положено — три периода по двадцать минут. Все участники исторической встречи будут отмечены памятными подарками.

«Завтрашняя игра будет проведена не только в целях популяризации этого зимнего вида спорта в курском регионе, но и также укрепит дружбу между Курской областью и Украиной» - добавил Юрий Варванин.

Начало встречи в 20:00. Вход свободный.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть