В Курской области дети дождались помощи

02.06.2008, 00.00
Курск. 1 июня, в День защиты детей, завершилась очередная, 11 по счету благотворительная акция «Дети ждут вашей помощи», цель которой – оказание материальной помощи воспитанникам детских домов. Ее проведение на почте два раза в год (осенью и зимой) стало доброй традицией. Впервые она прошла в 2003 году.

Как правило, в среднем акция длится 2,5 месяца. В период ее проведения в каждом почтовом отделении (а их в области около 700) устанавливается посылка для сбора денег, также клиенты почты могут принести на почту вещи, игрушки, а операторы упакуют их в посылку и бесплатно отправят в указанный отправителем детский дом. За время 11-ой благотворительной акции жителями Курской области было собрано 114 856 рублей и передано более 50 посылок.

Многие куряне отдали в детские дома одежду и игрушки – по мере их накопления почтовики лично ездили в приюты и передавали вещи воспитателям. В 2007 году в помощь детским домам было отправлено 112089 рублей, в 2006 году – 85541 рубль, в 2005 – 79986 рублей, в 2004 – 63413 рублей, в 2003 – 129 087 рублей.

Всего же за годы проведения акции «Дети ждут вашей помощи» почтовики передали в детские дома более пятисот тысяч рублей. В рамках акции в этом году также была оказана адресная помощь курчатовскому мальчику, больному лейкемией. С инициативой передать часть собранных в каждом районе денег ребенку выступили работники Курчатовского почтамта, коллеги со всей Курской области их поддержали. Было решено перечислить на счет папы ребенка третью часть собранных в каждом районе средств. Сейчас 3-х летний мальчик находится на дорогостоящем лечении в одной из московских клиник.

Часть денег, собранных в ходе благотворительной акции, будет передана для оказания адресной помощи детям в рамках областного благотворительного марафона «Мир детства».

Оставшиеся деньги будут перечислены на счета детских домов и будут израсходованы по усмотрению руководства детских учреждений. Помощь оказывалась 11-ти детским домам в разных районах (за каждым из 16–ти почтамтов был закреплен 1-2 детских дома). Также в адрес каждого детского дома в подарок от почты была оформлена подписка на детские газеты и журналы, а в библиотеки приютов переданы детские книги.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть