В Курске споют "Наследники Победы"

23.04.2008, 00.00
Сегодня в 11.00 в ДШИ №6 города Курска в рамках международного фестиваля военной песни «Наследники Победы» состоится открытый городской конкурс-фестиваль «Музы нашей Победы», посвященный 65-й годовщине победы на Курской дуге.

Цель мероприятия – воспитание нравственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, пропаганда лучших отечественных произведений героико-патриотической тематики, содействие сохранению связей между поколениями, выявление и поддержка талантливых исполнителей.

Этот фестиваль родился четыре года назад в Подмосковье, в городе Лыткарино. Участники его побывали с концертами во многих городах России, в том числе и в Курске, привлекая новых сторонников этого добровольного песенно-патриотического движения. Организаторами фестиваля являются общественное всероссийское движение в поддержку политики Президента РФ совместно с комитетом ветеранов ФСБ и локальных войн.

Более 70 заявок на участие поступило в оргкомитет от курских солистов и коллективов – учащихся ДШИ, студий эстрадного пения, учреждений культуры, дополнительного образования, ВУЗов, среднеспециальных учебных заведений и школ города, клубов авторской песни. Мастерство участников будет оцениваться в двух номинациях: вокальное исполнительское искусство и авторская песня. Конкурсанты – солисты, дуэты, трио, вокальные ансамбли – исполнят по одной песне. Победители, признанные лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степени, выступят в финале фестиваля и на городских концертных площадках в День Победы, 9 мая.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть