Курянин стал бронзовым призером молодежного первенства России по дзюдо

04.05.2010, 17.35 -

В Ульяновске завершилось молодежное первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. За три дня на татами спорткомплекса «Новое поколение» были разыграны медали из 14 комплектов. Курскую область на турнире представлял Алексей Фетисов, выступавший в весовой категории 81 кг.

Безусловным фаворитом в этой категории был участник Олимпиады в Пекине, дважды победитель юниорского Первенства мира, чемпион России и победитель знаменитого парижского турнира Алибек Башкаев, представляющий Московскую область и Карачаево-Черкессию. В Ульяновске он совершил попытку вернуться в спорт после длительного постолимпийского перерыва. Однако попытка оказалась не очень удачной, и Башкаев остался за чертой призеров.

Алексей Фетисов проиграл бой за выход в финал и стал бронзовым призером. Однако по признанию тренеров его поединок с Тиграном Матевосяном за третью строчку итогового протокола стал настоящим украшением турнира. Фетисов выиграл, проведя подряд несколько эффектных приемов. Победителем же в этой категории стал Александр Григорьев из Самары.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть