В Курске прошли соревнования по велотриалу "KURSK DAYS"

05.11.2008, 00.00
2 ноября в Курске на площади возле Драмтеатра состоялись соревнования по велотриалу "KURSK DAYS".

Кульминацией этого экстремального шоу стало выступление Чемпиона России по велотриалу, серебряного призера Кубка Европы Михаила Суханова. Выдающийся спортсмен приехал в Курск в составе команды клуба "Титан" г. Москва. Райдеры команды, в числе которых также был Тимур Ибрагимов, входящий в пятерку сильнейших триалистов России, выступали вне конкурсной программы и провели мастер-класс для курских ребят, показав такие трюки, которые увидишь не на всяком "крутом" западном видео. Лидеры российского велоспорта приехали в Курск, чтобы поддержать начинания курских энтузиастов велотриала.

Курские велоэкстремалы выступали одновременно и участниками, и организаторами соревнований. Гора ответственности по организации соревнований и подготовке трассы, достойной Чемпионов России, не помешала

Николаю Кривову, известному среди курских райдеров как "olivertvist", занять на соревнованиях третье место в категории 18 лет и старше. Второе место в данной категории досталось молодому курянину Александру Короткову, воспитаннику секции велотриала ДЮСШ "Картинг", а лидировал в группе Никита Романов из Московской области.

В категории до 18 лет первое место занял курянин Дмитрий Кустов, воспитанник секции велотриала ДЮСШ "Картинг", вторым был Сергей Гладков из города Борисоглебск Воронежской области, и третьим - Антон Сазонов из Железногорска.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть