Курские велосипедисты отметят День согласия и примирения экстремально

29.10.2008, 00.00
2 ноября в Курске стартуют открытые городские соревнования по велотриалу "KURSK DAYS". Велотриал - это самая зрелищная велосипедная дисциплина, здесь велоэкстремалы состязаются в мастерстве владения велосипедом, демонстрируя головокружительные трюки и невероятные прыжки.

При этом все шоу происходит на относительно небольшой, близко и хорошо обозримой зрителю площадке, отведенной под трассу из искуственных препятствий. Соревнования пройдут в центре Курска, на ул. Ленина, площадка возле драмтеатра. Начало регистрации в 10.00, первый старт в 11.00.

Для участников будут предоставлены два сектора - для молодых экстремалов (любители до 18 лет), и посложней - для мастеров (старше 18 лет). Кроме курян на соревнованиях ожидаются участники из Железногорска, Воронежа, а также известная команда клуба "Титан" г. Москва. Соревнования приурочены к Дню согласия и примирения.

А для любителей прокатиться с ветерком по осеннему лесу на горном велосипеде 2 ноября в 11.30 на трассе в Мокве стартует Открытое первенство, Чемпионат Курской области по велоспорту в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть