Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: info@kurskcity.ru
Телефоны: (4712) 34-96-88
Дата публикации: 10 июня 2010 года, время публикации:11:40:58

В Курске подвели итоги «Жгучего перца»

Анна Сотникова

Сегодня в 16:00 в стенах кинотеатра «Юность» состоится торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского ежегодного фестиваля социальной рекламы «Жгучий перец». В ее рамках будут подведены результаты акции и названы имена победителей.

Как рассказала нашему агентству представитель курского оргкомитета фестиваля Татьяна Локтионова, региональный этап «Жгучего перца» проводился по девяти номинациям: «Телевизионная реклама», «Радиореклама», «Наружная реклама», «Печатная продукция», «Рекламный слоган», «Социальное фото», «Нестандартная социальная реклама», «Интернет-реклама», «Социальная кампания». В фестивале приняли участие почти 60 человек, которые представили на суд жюри более 90 работ.

«На мой взгляд, фестиваль удался. Признаться, лично я даже не ожидала, что в нем примут участие столько работ и что он вызовет такую активность у курян. Наиболее приятно то, что «Жгучий перец» заинтересовал молодежь: ведь большинство работ нам подали именно студенты вузов города. Почти в каждой номинации выбраны три победителя, каждый из которых будет награжден дипломом «Красный перец» за первое место, «Желтый перец» - за второе, «Зеленый перец» - за третье», - отметил Татьяна Локтионова.

Бесспорными лидерами «Жгучего перца» стали студенты КИСО (филиал) РГСУ Дмитрий Синяев и Андрей Перьков. Ребята заняли два первых места в различных номинациях, а их видеоролик «Ритм жизни», который был представлен в номинации «Телевизионная реклама», получит главную награду фестиваля - «Гран-при», диплом «Жгучий перец» и статуэтку.

«Ролик «Ритм жизни» рассказывает о выборе человека: принимать или нет наркотики. Изначально его идея родилась у моего напарника Дмитрия Синяего. Он оформил его в виде аудиоролика, а затем я дал ему видиопродолжение. До ума мы нашу работу доводили в течение двух бессонных недель», - рассказал нам Андрей Перьков.

Добавим, что тандем Дмитрий Синяев и Андрей Перьков существует с 2007 года, а в 2008 году ребята организовали Творческую группу Fleer-T. На сегодняшний день в ее копилка уже есть разнообразные награды. Так, на всероссийских конкурсах в Москве и Екатеринбурге работы ребят занимали третьи места.

ЦФО, Курская область


ИА KURSKCiTY © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "ИА KURSKCiTY" обязательна.
адрес редакции:305047, Курская обл., г. Курск, ул. Малышева, д. 4, кв. 40
тел. редакции: (4712) 34-96-88
e-mail редакции: info@kurskcity.ru