Медведев уволил Леонида Реймана с должности советника президента РФ

10.09.2010, 16.25
Леонид Рейман.

Фото "Ленты.Ру"

Президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил Леонида Реймана от должности советника главы государства. Представитель Реймана сообщил, что он покинул пост по собственному желанию и с согласия своего руководства. Бывший советник президента намерен «заняться негосударственными проектами», пишет Новая политика.

Источник, знакомый с ситуацией, подчеркнул, что Леонид Рейман не намерен возвращаться в «Связьинвест», пост председателя совета директоров которого он ранее занимал. Вчера вечером стало известно о том, что гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко подписал заявление об отставке.

«Я принял нелегкое для себя решение завершить большой этап моей жизни – государственную службу. Я благодарен людям, с которыми проработал бок о бок 12 лет. За это время отрасль, которой я посвятил столько лет, стала в России динамично развивающимся сегментом экономики. Я благодарен президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину за поддержку и помощь, оказанные мне в реализации важных инициатив в отрасли ИКТ, и за понимание, что мои 12 лет на государственной службе – это солидно и мне пора сделать шаг в другом направлении. Моя будущая деятельность не будет связана с государственными проектами, я постараюсь сосредоточиться на экспертной работе», – передал Леонид Рейман через своего представителя, сообщает РБК daily.

Леонид Рейман родился 12 июля 1957 года в Ленинграде; в 1979 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. Бонч-Бруевича, после окончания института работал инженером, начальником цеха на Ленинградской междугородной телефонной станции; занимал руководящие должности на Ленинградской городской телефонной сети, в августе 1999 года был назначен председателем Государственного комитета по телекоммуникациям; ноябрь 1999 – апрель 2004 года – министр по связи и информатизации; апрель-май 2004 года – заместитель министра транспорта и связи, 20 мая 2004 года назначен министром информационных технологий и связи, в мае 2008 года назначен советником президента. За время нахождения г-на Реймана на посту министра была проведена демонополизация рынка дальней связи, уровень проникновения сотовой связи в стране превысил 100%, уровень проникновения фиксированной связи в регионах приблизился к 50%.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть