В Курске открыли новый детский садик

29.11.2013, 16.56 -

«Здесь дети будут веселиться, в игры разные играть, а пока мы предлагаем праздник наш начинать», - такими словами сегодня в Курске был открыт реконструированный детский сад №87, расположенный в районе КЗТЗ.

Вновь открытый детский садик станет вторым домом для 170 курских ребятишек. Всего на капитальный ремонт дошкольного учреждения было затрачено 77 млн. рублей из областного бюджета. Теперь садик будет передан в муниципальную собственность.

Стоит отметить, что детский сад №87 был закрыт в 1997 году в связи со спадом рождаемости, а здание передано в областную собственность. Многие годы там размещались различные организации. “А затем мы приняли решение использовать здание по тому назначению, по которому оно когда-то использовалось. Теперь это современное детское дошкольное учреждение, отвечающее всем нормам и требованиям", - подчеркнул губернатор Александр Михайлов.

Глава администрации Николай Овчаров отметил, что с вводом этого детского сада проблема с дошкольными учреждениями в районе КЗТЗ полностью закрыта.

В саду, отметившем второе рождение, имеются спортивный и музыкальный залы, современный медицинский и пищевой блоки, разнообразные учебные кабинеты: учителя-логопеда, психолога, педагога дополнительного образования по изобразительной деятельности, по основам чтения, письма и счета. Территория детского сада оснащена игровым оборудованием, малыми игровыми формами. Коллектив дошкольного учреждения в свою очередь предпримет все усилия, чтобы дети были окружены любовью и лаской.

С новосельем курских ребятишек поздравили губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, глава города Курска Ольга Германова, глава администрации Николай Овчаров. Все они вручили детскому саду подарки. Теперь у детишек будет новая оргтехника и много игрушек.

В ближайших планах администрации — открытие садика на 140 мест на проспекте Победы, затем - на ул. Мыльникова на 228 мест. В настоящий момент ведется реконструкция в садике №107 по ул. Хуторской. На этой неделе заканчиваются работы по детскому садику №116. Всего в этом году в области введено 2860 мест.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть