В Курске выбрали Мисс ЮЗГУ и Мини-мисс ЮЗГУ

24.04.2013, 10.04 -

22 апреля в Юго-Западном государственном университете состоялся настоящий праздник красоты - «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ». Этот конкурс стал традиционным для ЮЗГУ: в стенах вуза он проходит третий год подряд. За звание лучшей и красивой девушки университета боролись по две конкурсантки от каждого факультета: маленькая и взрослая.

Подготовка к мероприятию длилась несколько месяцев. Нынешний конкурс побил все рейтинги популярности – в зале даже не хватало свободных мест для всех зрителей. Не успевшие занять кресла наблюдали за происходящим в коридоре. В свете прожекторов на сцене показались они - красавицы в образе греческих нимф, а следом вышли наряженные малышки.

Конкурс был подготовлен на таком высоком уровне, что каждый номер больше походил на театрализованное шоу. В первом дефиле девушки представили Олимп - Грецию. Маленьким конкурсанткам дали задание воссоздать предстоящую олимпиаду в г. Сочи. Затем был интеллектуальный конкурс. Однако самым главным стал этап, где нужно было представить себя в виде звезды. Были следующие номинации: Мерлин Монро, Кира Найтли, Майкл Джексон и многие другие.

Итак, в результате титул «Вице-мисс ЮЗГУ» присвоили студентке  факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Натальи Оразовой и студентке факультета инноваций и управления Анастасии Цвировой. Среди маленьких участниц титул «Вице-мини мисс ЮЗГУ» завоевала Софья Гусева (факультет строительства и архитектуры).

Но, пожалуй, самым интересным оказался момент, когда стали озвучивать имя «Мисс ЮЗГУ». Титул «Мисс ЮЗГУ-2013» завоевала студентка экономического факультета Мария Погребская, а «Мини-мисс ЮЗГУ» - Елена Ларина (факультет инноваций и управления).

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть