В Курской области добровольные пожарные спасли мужчину из горящего дома

24.11.2014, 09.33
Фото ГУ МЧС России по Курской области

За последние двое суток в Курской области произошло пять пожаров. В большинстве случаев горели жилые дома в селах и деревнях. В огне никто не погиб и не пострадал, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Трижды курские огнеборцы выезжали на тушение горящих домов в прошедшую субботу, 22 ноября. Первый пожар чуть ли не унес жизнь одного из хозяев дома. Примерно в 05:49 в «Службу спасения-112» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Конорево Солнцевского района.

По информации пресс-службы Управления, уже через семь минут на место происшествия подоспели добровольные пожарные. В это время часть дома горела открытым пламенем. Добровольцы незамедлительно приступили к тушению пожара. Соседи сообщили, что в горящем доме находится 59-летний мужчина-инвалид, и самостоятельно выбраться из помещения он не может. Добровольцы обнаружили хозяина в одной из комнат. Они вынесли пострадавшего из огня всего за несколько минут до того, как в доме обрушилась кровля. К этому времени на место приехали пожарные и приступили к ликвидации огня.

В результате огонь уничтожил жилой дом полностью. По предварительной версии, причиной пожара стала непотушенная сигарета хозяина дома.

Вечером того же дня загорелись два жилых дома в поселке Красный парус Советского района и в селе Удобное Горшеченского района. В обоих случаях возгорания были ликвидированы, из людей никто не пострадал.

23 ноября в 16:30 на номер «112» поступило сообщение о горящем доме в деревне Среднее Жуково Черемисиновского района. На место были направлены все необходимые службы. Пожарные справились с огнем в течение 21 минуты. В результате пожара сгорел кирпичный жилой дом, пострадавших нет.

Еще один пожар произошел сегодня утром. Примерно в 05:56 в «Службу спасения 112» Курской области поступило сообщение о возгорании времянки на хуторе Дроняевский Курчатовского района. Прибывшие на место пожарные потушили огонь за четыре минуты. Времянка сгорела полностью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть