Кадыров заявил о планах построить в Грозном новый аэропорт

30.10.2014, 10.38

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в городе Грозном будет построен новый аэропорт. По его словам, благоустройство прилегающей территории уже идет.

«Мы приняли решение построить новый аэропорт! Проект будет реализован путём привлечения внебюджетных инвестиций. Можно ответственно заявить, что наш аэровокзал станет самым красивым, удобным и комфортабельным в стране. Именно такие требования будут предъявлены проектировщикам и инвесторам», - написал Кадыров в своем Instagram.

По словам главы Чечни, действующий аэропорт Грозного, хоть и является одним из лучших в регионе, но уже устарел: «Это уже вчерашний день. В Грозный систематически прибывают крупные бизнесмены, политики, деятели науки, культуры. Здесь проводятся форумы и научные конференции с участием представителей десятков стран. Естественно, им нужны комфортные условия».

«Самое главное, увеличились объемы перевозок. Так что, в Грозном вас будет встречать аэропорт-чудо архитектуры. Сегодня я проверил ход благоустройства прилегающей территории. Работы ведутся быстрыми темпами и с хорошим качеством, - отметил Рамзан Кадыров.

Действующий аэропорт Грозного расположен в северной части чеченской столицы. Он начал работу в 1938 году. В 1977 году был введен действие новый аэропортовый комплекс с искусственной взлетно-посадочной полосой.

После окончания боевых действий в Чечне, в ходе которых вся инфраструктура и летное поле аэродрома Грозного серьезно пострадали, началось его восстановление. Аэропорт был сдан в эксплуатацию 5 октября 2006 года. В 2009 году Межгосударственный авиационный комитет выдал грозненскому аэродрому международный сертификат.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Накажу (курск) - 30.10.2014, 17.04 -
За Героя Буданова ответишь...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть