Курская ТСК выиграла суд у одной из управляющих компаний города

23.09.2014, 12.09

Арбитражный суд Курской области удовлетворил исковое заявление ООО «Курская ТСК» о взыскании дебиторской задолженности за тепловую энергию с одной из управляющих компании города на сумму 2,59 млн. рублей. Ранее компанией «Квадра» также выигран иск о выплате долга на сумму 3,7 млн. рублей.

В настоящее время УК не оплатила энергокомпании 31,79 млн. рублей за отпущенную тепловую энергию. В Арбитражном суде находится еще четыре исковых заявления о взыскании дебиторской задолженности с данной жилищной компании. Стоит отметить, что управляющая организация не только не расплатилась с теплоэнергетиками за потребленные коммунальные ресурсы в 2012-2013 гг., но и продолжает дальше накапливать новые долги.

Несвоевременная оплата потребленной тепловой энергии затрудняет подготовку к осенне-зимнему периоду и может негативно отразиться на качественном обслуживании оборудования, а также исполнении энергокомпанией обязательств перед поставщиками топлива и материалов, необходимых для производства энергии.

На сегодняшний день долг управляющих организаций за тепловую энергию составляет более 228,5 млн. рублей. Должники - более десяти управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, сообщил ведущий специалист по работе со СМИ ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Андреев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть