В Курске выбрали самую красивую девушку города (ФОТО)

06.03.2012, 15.50 -

В Курске состоялся финал конкурса красоты «Мисс Курск - 2012». На сцену драматического театра им. А.С. Пушкина вышли 14 девушек, чтобы побороться за звание самой красивой девушки Соловьиного края. Кстати, это мероприятие стало юбилейным для Курска. По словам мэра города Александра Закурдаева, 25 лет назад впервые в нашем городе был проведен конкурс красоты. Красивыми девушками славится наша страна и, в частности, наш город. Возможно, поэтому этот конкурс с каждым годом становится все более популярным среди юных курянок. Ведь звание самой красивой девушки дает возможность стать участницей, а также победительницей «Мисс России». Пока ни одна Мисс Курск еще не завоевала такой титул, однако конкурс красоты дает возможность кардинально изменить свою жизнь.

[im1]

Так, Мисс Курск - 2007 Елена Трофимова приехала из Москвы на мероприятие в качестве ведущей. Когда-то она была участницей и стояла на этой сцене, также волновалась, как и нынешние конкурсантки. И все волнения были пережиты не зря. По словам курянки, благодаря этому конкурсу она смогла переехать жить в столицу и поступить в университет. «Я являюсь выпускницей Бизнес-академии, а также закончила курсы телеведущих. Помимо этого, я продолжаю участвовать в различных кастингах и шоу. Скоро поеду учиться в Англию, в первую очередь для того, чтобы выучить английский язык», - рассказала о себе Елена. Соведущим девушки был Александр Винц.  

В качестве приглашенных звезд на сцене выступали певец Алексей Двин, выпускники «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин и Пьер Нарцисс, а также Вице-мисс Курск-2006 и Краса России Наталья Переверзева. Из официальных лиц присутствовали Александр Закурдаев, представители Курской областной Думы и администраций, которые оценивали красоту, ум и творчество девушек.

[im2]

В финале участницы продемонстрировали четыре дефиле. Они смогли примерить на себя различные образы. Первое дефиле прошло под названием «Наша Раша - держава наша». На сцену вышли длинноногие девушки в коротких платьях, чтобы показать мастерство своей походки и свою красоту со всех сторон. Следующий выход был в дорогих шубах. Не обошлось и без дефиле в купальниках, которое очень запомнилось мужчинам. 

[im3]

Помимо этого, некоторые из участниц удивили зрителей и жюри своими творческими номерами. Камила Кабулова прочла драматический монолог о любви, Вероника Маркина исполнила песню, а Дарья Емельянова, Надежда Распопова и Екатерина Сидоренко показали свои танцевально-хореографические способности. Но по правилам конкурса принять участие в последнем дефиле в свадебных платьях, а также побороться за титул «Мисс-Курск - 2012» смогли всего десять участниц.

[im4]

Пожалуй, самым волнительным для участниц оказался интеллектуальный конкурс. Ведь нужно было доказать жюри, что ты не только красивая картинка, но и многогранная эрудированная личность. Кто-то не очень хорошо справлялся с заданием, а кто-то лаконично и смело отвечал на заданный вопрос. Так, Эльвира Горякина на вопрос о том, что является для нее красотой, ответила коротко — это жизнь. У Надежды Распоповой поинтересовались, почему именно она достойна стать победительницей. «В первую очередь, я считаю, что стать ею достойны все девушки, стоящие на этой сцене. Мы вместе готовились и шли к финалу. Почему я? Потому что я долго к этому шла, готовилась творчески и внешне, мне тяжело это давалось, но я старалась не сдаваться», - объяснила Надежда. Самая юная участница Виктория Старкова попросила бы у золотой рыбки счастья всему миру и здоровья ее родным и близким людям. Оксана Токарь написала бы книгу о сущности человека и его пребывании на нашей планете. 

[im5]

Пройдя, кто-то с достоинством, кто-то с волнением, самый нелюбимый для красавиц конкурс с вопросами, девушкам осталось ждать вердикта жюри. Совещались ценители красоты достаточно долго. Еще бы, от такого выбора глаза разбегались. Каждой девушке свойственна индивидуальность, свои особенные черты во внешности и в характере. Хочется угодить каждой, но, увы, победительница должна быть только одна.

И вот результаты конкурса «Мисс Курск — 2012».

Мисс Элегантность Вероника Маркина
Мисс Фото и 1-я Вице-мисс КурскДарья Емельянова
Мисс Романтизм Оксана Токарь
Мисс Грация и 3-я Вице-мисс КурскЭльвира Горякина
Мисс Зрительских симпатий и Юная Мисс КурскВиктория Старкова
Мисс Фигура и 2-я Вице-мисс КурскЕкатерина Сидоренко
Мисс ОбаяниеЛидия Пошелюк
Мисс ИмиджАнастасия Куклес
Мисс ОчарованиеАнастасия Кичук
Мисс СтильТатьяна Кашина
Мисс Женственность и Краса Курского края Надежда Распопова
Мисс ТворчествоКамила Кабулова

Самой красивой девушкой курского края, получившая титулы «Мисс Курск-2012» и Мисс Совершенство, стала Анастасия Емельянова. В качестве приза, помимо короны из рук королевы красоты прошлого года, девушке досталось колье из черных и белых бриллиантов. Также девушка получила право представлять наш город на Всероссийском конкурсе красоты «Краса России».

«Для меня это первый конкурс красоты и я совсем не ожидала, что стану самой красивой девушкой своего города. Я рассчитывала хотя бы на Вице-мисс. Но когда я услышала свое имя, я была удивлена и счастлива. Сегодня меня пришли поддержать родители, родственники, друзья. Родители изначально были против моего участия, но я смогла им доказать, что для меня этот конкурс важен, и они меня поняли», - поделилась победительница.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть