Как в Курске отметят День защиты детей

01.06.2016, 09.00
Фото из открытых источников

В Курске почти 82 тысячи семей с детьми, из них 1948 – многодетные. В своём обращении к горожанам глава Администрации города Курска Николай Овчаров отметил, что сейчас делается все возможное для того, чтобы жизнь юных курян была насыщенной и интересной. Подавляющее большинство городских дворов оборудовано спортивными площадками, во всех округах действуют физкультурно-оздоровительные комплексы. Открываются новые детские сады и строятся школы, решаются вопросы обеспечения образовательных учреждений современным учебным оборудованием.

Как рассказали в пресс-службе администрации Курска, 1 июня в рамках празднования международного Дня защиты детей и проекта «Читающий город» Централизованная система библиотек города Курска открывает новый сезон в «Летних парках чтения» на четырех открытых площадках.

В 11.00 в г. Курске (Детский парк) пройдет всероссийская акция «Займись спортом! Стань первым».

В 11.00 на детской площадке «У Гулливера» состоится познавательно-игровая программа «Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!», в рамках которой будут организованы интерактивные конкурсы, подвижные игры, занимательные викторины. Юных курян ожидают дефиле сказочных персонажей, катание на ленточных каруселях, бал цветов и прекрасное настроение.

В 12.30 в сквере микрорайона «Химволокно» начнётся праздничная программа «Чтобы солнышко светило, чтоб на всех его хватило!». Гости праздника встретятся с любимыми героями книг Э. Успенского: котом Матроскиным и собакой Шариком, которые проведут подвижные игры, веселые конкурсы, литературные викторины, увлекательные мастер-классы. Все участники получат яркие сувениры и сладкие призы. Юным книголюбам будут предложены книги и журналы с необычного буккроссинга «От почтальона Печкина». Каждый сможет сфотографироваться на память с литературным героем.

В 16.00 в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоится встреча с любимыми сказочными героями - Незнайкой и Красной Шапочкой. Литературные персонажи проведут с ребятами интерактивные игры, музыкальные конкурсы, гости мероприятия посмотрят спектакль «Незнайка и его друзья» и праздничный концерт.

В 17.00 в парке Героев Гражданской войны курян и гостей города ожидает уже полюбившаяся праздничная палатка, увлекательные книжные аттракционы «Мы с друзьями не скучаем, а играем и читаем!», «На планете книжного лета» и др. Юные куряне и гости города познакомятся с творчеством поэтов курского края. На площадке будет работать «свободный мегафон», где каждый сможет прочитать свои любимые литературные произведения.

С героями любимых книг посетителей познакомят книжно-иллюстративные экспозиции «Как это здорово - читать!».

1 июня в 10.00 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны состоится торжественный прием в члены ассоциации «Витязи». В мероприятии примут участие около 400 детей и подростков из Курска и Курской области, студенты ВУЗов, ССУЗов, члены общественных объединений и кадетских классов.

В этом году ряды ассоциации «Витязи» пополнятся уже в тринадцатый раз. Первый прием состоялся в 2004 году. За время работы КРО «Ассоциация «Витязи» воспитала целое поколение молодых людей, которые смогли найти свое место в жизни. Они работают на благо Отечества, служат в рядах Вооружённых Сил, МВД, ФСБ России.

В этот же день стартует молодежная акция «Спорт – формула жизни». Торжественное открытие её состоится в парке на ул. Союзной, 26 в 15.00. На площадках парка пройдут соревнования по волейболу на песке (4х4) и стритболу.

В рамках акции «Спорт – формула жизни» на дворово-уличных площадках в микрорайонах города Курска каждую неделю с июня по август проходят соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу и другим спортивным играм. Победители каждого этапа соревнований получают на память подарки и призы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть