Студенты КГУ пообщались с журналистами «Российской газеты»

22.04.2014, 16.52 -

Сегодня студенты филологического факультета КГУ имели возможность задать волнующие их вопросы журналистам одного из старейших изданий нашей страны - «Российской газеты».

Пообщаться с курскими студентами приехали специалист в области современной рекламы Наталья Сирота, а также Антон Валагин, специализирующийся на интернет-журналистике.

Гости познакомили ребят с изданием, в котором работают, а потом плавно перешли к заявленным темам. Так, Наталья Сирота рассказала об особенностях работы журналиста, пишущего рекламные тексты. Кстати, по мнению Натальи, умение писать рекламу сегодня просто необходимо любому журналисту, ведь это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Так, журналисту необходимо учитывать пожелания заказчика, но при этом не забывать, что написанный материал должен отвечать формату издания, в котором он работает. Кроме всего прочего, материал должен получиться интересным, а потому нужно постараться найти такой факт, который может заинтересовать читателя.

Студентам было предложено самим потренироваться в нелегком рекламном деле, а именно — придумать заголовок к заказанной статье. Все ребята получили текст материала, и в течение 15 минут им необходимо было придумать заголовок. Стоит отметить, что задание оказалось не таким простым, как могло показаться на первый взгляд, и справились с ним не все студенты.

В свою очередь Антон Валагин поделился с будущими «акулами пера» особенностями работы в интернете. Эта тема также оказалась интересной собравшимся, которые задавали вопросы веб-редактору «Российской газеты».

И кто знает, может именно эта встреча поможет ребятам понять, хотят ли они действительно посвятить свою жизнь такой сложной, но в то же время такой интересной журналистике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть