Уроженка Крыма стала курянкой

16.04.2014, 17.44

Сегодня в комитете по труду и занятости населения Курской области состоялось торжественное вручение свидетельства участника государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Желанный документ получила 20-летняя студентка, уроженка Крыма Юлия Третьяк.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новое место жительства девушкой было выбрано неслучайно. В Советском районе Курской области живут бабушка и дедушка Юлии, а ее семья – мать, отец и младший брат - переехала из Украины к родственникам еще в 2011 году. Заявление на участие в программе соотечественница написала в феврале текущего года.

Напомним, данная госпрограмма реализуется в нашем регионе с 2009 года. По состоянию на 1 апреля 2014 года в область переселилось более девяти тысяч соотечественников. Большинство из них трудоустроено.

В августе прошлого года была утверждена новая редакция программы. Согласно документу, до 2021 года Курская область примет более трех тысяч семей или 6090 человек. Кроме того, за счет областного бюджета предусмотрены дополнительные гарантии и меры социальной поддержки переселяющихся к нам соотечественников: предоставление единовременных выплат на первоначальное жилищное обустройство. Они также предусмотрены для семей, переселяющихся в сельскую местность и имеющих двух и более несовершеннолетних детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть