В Курске начался демонтаж наружной рекламы

14.03.2014, 17.16 -

На этой неделе в Курске городской комитет архитекторы и градостроительства совместно с подрядными организациями начал работу по демонтажу наружной рекламы.

Как рассказал нашему агентству заместитель начальника отдела наружной рекламы комитета архитектуры и градостроительства города Курска Александр Калинин, в настоящее время сроки договоров на установку и действие рекламных конструкций с муниципалитетом закончились. В связи с этим собственники должны были ликвидировать наружную рекламу самостоятельно, но не у всех на это есть силы и средства. Поэтому демонтажем занимается администрация города.

«Данные мероприятия проводятся комитетом архитектуры с прошлого года. Они направлены на защиту муниципальной собственности и на приведение размещения рекламных конструкций в соответствии с федеральным законом «О рекламе», - разъяснил Александр Алексеевич.

Объем рекламных конструкций достаточно большой, одновременно демонтировать все затруднительно, поэтому работы проводятся поэтапно.

Первый этап начался в прошлом году. «Тогда было демонтировано боле 220 конструкций, из них 200 владельцы ликвидировали самостоятельно, - отмечает Калинин. - В этом году мы перешли на следующий этап - демонтаж порядка 160 конструкций, которые установлены в «красных зонах». Отметим, что к «красной зоне» относятся главные улицы города и исторический центр. Здесь запрещена установка наружной рекламы крупного формата.

Ликвидация рекламных конструкций началась 13 марта на разделительной полосе проспекта В. Клыкова и продолжилась сегодня на улицах К. Маркса, Радищева, Сонина, на Московской плошади. Завтра подрядные организации также продолжат демонтажные работы на улице К. Маркса и проспекте В. Клыкова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть