В Курске открылся Региональный Центр культуры и искусств

12.03.2014, 12.01

На минувшей неделе в Курском государственном университете открылся Региональный Центр культуры и искусств. Для этого в преддверии Международного женского дня в актовом зале КГУ собрались студенты и преподаватели вуза.

Нынешний год был объявлен президентом РФ Годом культуры, в связи с этим по инициативе кафедры инструментального исполнительства КГУ было решено открыть просветительский Региональный Центр.

По словам организаторов, целью проекта является приобщение курян, студенческой молодежи к ценностям культуры, к академической музыке, желание сделать ее частью повседневной жизни, привить к ней интерес и любовь.

Так, уже в апреле Центр откроет первый в ЦФО Музей региональной музыкальной культуры, проведет межрегиональный семинар и международную конференцию. В мае откроется Музей музыкальных инструментов. Под эгидой Центра в университете будут проводиться международные фестивали и конкурсы, мастер-классы, творческие встречи. Жителей города ждут уникальные концерты с участием именитых мастеров сцены и многое другое. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть