Имя курянина войдет в международную биографическую энциклопедию «Who's Who in the World»

06.03.2014, 10.55

В одном из томов международной биографической энциклопедии «Who's Who in the World» выйдет информация о заведующем кафедрой психологии КГУ профессоре Алексее Чернышеве. В пресс-службе областной администрации отметили, что данное издание содержит материалы о выдающихся деятелях науки, образования, управления и бизнеса.

Как рассказали в Курском государственном университете, доктор психологических наук, заслуженный работник высшей школы РФ профессор Алексей Чернышев является продолжателем идей своего наставника – профессора Льва Уманского. Он один из создателей и бессменный руководитель первой в нашей стране психологической школы молодежных лидеров, где за 40 лет подготовлено свыше 37 тысяч воспитанников.

Исследования профессора Чернышева и его учеников используются при реализации государственной программы помощи населению в регионах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, в создании социально-психологической службы помощи молодежи в Курской области и других российских регионах.

Чернышев входит в редакционный совет «Психологического журнала», с 1983 по 1988 годы занимал пост вице-президента Общества психологов СССР, в течение 15 лет возглавлял комиссию по психологии при Минобразования РСФСР. Он является автором 12 монографий, семи учебных пособий и 160 научных статей, изданных в отечественной и зарубежной печати.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть