Улицу 50 лет Октября в Курске начнут реконструировать уже этой весной

11.02.2014, 12.35 -

К масштабной реконструкции ул. 50 лет Октября в Курске должны приступить уже в мае текущего года. Об этом сегодня заявил журналистам глава городской администрации Николай Овчаров накануне очередного заседания Курского Горсобрания V созыва.

На сегодняшний момент уже выполнен проект реконструкции данной улицы. Кроме того, по словам Николая Овчарова, достигнута договоренность, в том числе и через суды, практически со всеми собственниками жилых домов, расположенных по ул. 50 лет Октября.

Напомним, вокруг вопроса о переселении граждан, проживающих по данной улице, в прошлом году разгорелись нешуточные страсти. Куряне не готовы были пойти на те условия, которые им предлагала городская администрация: взамен дома, подлежащего сноса, жильцам предложили либо деньги, либо квартиру. Однако многие жители ул. 50 лет Октября жаловались на то, что той денежной суммы, которую они должны были получить, не хватит для того, чтобы купить в областном центре жилье. В этой связи горожане в судебном порядке пытались отстаивать свои права.

Тем не менее дорога, ведущая в Северо-Западный микрорайон города, уже давно требует глобальной реконструкции. Едва ли не каждый день эта дорога превращается, можно сказать, в одну большую пробку, особенно сейчас, в зимний период. У автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, торопящихся по своим делам, порой просто заканчивается терпение, и вопрос о расширении данной дороги сегодня актуален как никогда.

Ссылка по теме: Масштабная реконструкция дороги по ул. 50 Лет Октября: радость со слезами на глазах?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ирина (Курск) - 19.03.2014, 22.39 -
а знаете ли, что вся эта реконструкция, всего лишь прикрытие????!!!! все это расширение дороги и изымание у людей участков-чистой воды мошенничество!!! главная цель-заполучить участки, длина которых превышает длину расширения дороги в разы!!!!!!!!! а землю продадут и построят торговые центры!!! все это подтверждено постановлением администрации г.Курска: http://www.kurskadmin.ru/doc/postanovlenie-administracii-no-3628-ot-18102013.html

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть