Проект «Русский камерный оркестр – детям» продолжает радовать курских зрителей

11.02.2014, 12.29

В Курске состоялся десятый, юбилейный концерт проекта «Русский камерный оркестр – детям».

В рамках реализации этого проекта ученики Свиридовской музыкальной школы имеют возможность выступить на сцене под руководством известного дирижера, профессора Сергея Проскурина. Многие из ребят, несмотря на свой возраст, уже достаточно титулованы, являются лауреатами областных, всероссийских и даже международных конкурсов.

Проект «Русский камерный оркестр – детям», существующий с 2005 года, постоянно развивается и приобретает все большую популярность в регионе. Многие из детей уже не в первый раз с удовольствием играют на концертах. В этот раз состав солистов охватил почти все оркестровые группы: струнные, деревянные, духовые. Солисты подготовили интересную программу, продемонстрировав виртуозное владение инструментами. Прозвучали произведения Альбениса, Фролова, Сапарова, Cинжеле.

По окончании концерта руководитель проекта профессор Сергей Проскурин отметил важность такой совместной работы, реализующей редкую возможность для учащихся школ играть вместе с профессиональным коллективом. Он выразил желание и дальше поддерживать юных музыкантов, оказывать им профессиональную поддержку в реализации творческих планов, рассказала доцент КГУ Елена Яковлева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть