Губернатор Курской области попросил министра образования увеличить бюджетные места в КГУ

22.01.2014, 10.12

Губернатор Александр Михайлов обратился к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову за содействием в дополнительном выделении бюджетных мест за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования на 2014 год в Курском государственном университете.

В пресс-службе областной администрации пояснили, что речь идет о 200 местах по различным направлениям подготовки специалистов. «Положительное решение этого вопроса будет способствовать дальнейшему развитию высшего образования в Курской области и созданию благоприятных условий для ускорения темпов социально-экономического развития региона», - отметил глава региона.

Кроме того, в своем обращении Александр Михайлов подчеркнул, что благодаря плодотворному взаимодействию областной администрации и КГУ, осуществляющего подготовку кадров для отрасли образования, количество педагогических работников в возрасте до 35 лет, работающих в образовательных организациях региона, составляет около 20 процентов. Вместе с тем в настоящее время проблема омоложения педагогических кадров остается актуальной, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть