В Курской области завершилась II Всероссийская акция «Добровольцы-детям»

28.10.2013, 10.36

В Курской области с 15 июня по 25 октября проходила II Всероссийская акция «Добровольцы-детям», в рамках которой была оказана различная помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщает областной комитет по делам молодежи и туризму, данная акция организована по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке полномочного представителя президента РФ в ЦФО.

В ходе проведения мероприятия добровольческие отряды, детские объединения, общественные молодежные организации, учащиеся и студенты учебных заведений оказали помощь детям, воспитывающимся в учреждениях и организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетным семьям, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В акции приняло участие 2,5 тысячи добровольцев. Благодаря их работе более 3,5 тысяч детей получили информационную, психологическую и социальную помощь.

В каждом муниципальном районе и городском округе Курской области добровольческими молодежными силами были организованы благотворительные мероприятия, творческие концертные программы, мастер-классы, групповые тренинги, игровые программы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть