Художественный руководитель Курского драмтеатра Юрий Бурэ готовится к творческой встрече со зрителями

21.10.2013, 14.29 -

Этот год для Курского драматического театра особенный — ведь именно в 2013 году свой юбилей празднует его художественный руководитель Юрий Бурэ. 14 августа народному артисту России, лауреату Государственной премии России исполнилось 75 лет.

В связи с этим замечательным событием в Курске подготовлено немало мероприятий. Так, 30 октября в 15.00 в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоится творческая встреча Юрия Бурэ со зрителями. Встреча, посвященная 75-летнему юбилею художественного руководителя драмтеатра, будет носить название «О любви к зрителю. О любви с улыбкой…»

А 1 декабря в 17.00 в стенах Курского драматического состоится юбилейный творческий вечер Юрия Валерьевича «Виват, худрук, виват!» Как пояснили в литературно-драматургическом отделе театра, это будет музыкальная фантазия в подарок юбиляру.

Напомним, свой творческий путь в Курском театре Юрий Бурэ начал в далеком 1982 году в качестве главного режиссера. Здесь его первой работой стал спектакль «Не был… не состоял… не участвовал» Ю. Макарова, в котором тогда была задействована практически вся труппа театра. Всего же на сцене Курского драмтеатра Юрием Бурэ поставлено более 50 спектаклей. Все работы Юрия Валерьевича отличаются тем, что выполнены на высочайшем профессиональном уровне, и неудивительно, что вызывают неизменный зрительский интерес.

Кстати, накануне своего 75-летия Юрий Бурэ дал эксклюзивное интервью корреспонденту ИА KURSKCiTY.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть