В квартиры курян начали подавать тепло

30.09.2013, 10.07

В областном центре Курская ТСК приступила к подачи тепла в квартиры горожан в соответствии с распоряжением главы администрации города.

В связи с аномально холодным сентябрем было принято решение начать отопительный сезон гораздо раньше. По словам первого заместителя генерального директора теплогенерирующей компании Андрея Кулешова, подачу тепла в квартиры курян начали в минувшую пятницу, 27 сентября. Напомним, что с 25 сентября к системе теплоснабжения подключили объекты социальной сферы.

Подключение промышленных потребителей и объектов жилищного фонда производится поэтапно, согласно предоставленным графикам и заявкам, утвержденным администрациями округов города Курска и управляющими компаниями.

«Энергопредприятия ОАО «Квадра» в Курском регионе своевременно завершили подготовку к предстоящей зиме, выполнив мероприятия программы по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования. В рамках подготовки к отопительному сезону энергокомпания выполнила ремонт пяти турбоагрегатов, 12 паровых котлоагрегатов и 15 водогрейных котлов. Проведен капитальный ремонт дымовой трубы на ТЭЦ-4. Заменено более 14 километров тепловых сетей. Выполнены гидротеплоизоляционные работы и благоустройство территории», - сообщил ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Курская ТСК» Михаил Андреев

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть