В Курске до конца года введут в эксплуатацию две новые дороги

14.08.2013, 10.15

До конца этого года в Курской области введут в эксплуатацию несколько дорог, которые призваны разгрузить поток автотранспорта на проблемных участках.

Так, в четверотом квартале 2013 года для общего пользования будет открыта дорога, соединяющая ул. Карла Маркса с ул. Дубровинского (участок от ул. Дубровинского до ул. Фестивальная).

Как пояснили в комитете строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области, протяженность данного объекта 3 км. Дорога обеспечит связь Железнодорожного округа с Северным микрорайоном, минуя Московскую площадь и наиболее загруженные участки ул. Карла Маркса.

В 2014 году планируется выполнить реконструкцию на участке от ул. Фестивальная до торгового центра, расположенного по адресу: г. Курск, ул. Карла Маркса, 85. Строительные работы ведутся за счет субсидий из областного бюджета с софинанасированием из бюджета города Курска.

В четвертом квартале этого года планируется ввод в эксплуатацию обход деревни Зорино в Курском районе. Эта автомобильная дорога обеспечит бесперебойное движение транзитного транспорта. Обход деревни Зорино является частью маршрута, соединяющего две автодороги федерального значения М-2 «Крым» и А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск».

Работы в данном направлении будет продолжены и в 2014 году. Планируется реконструкция автомобильной дороги Курск-Шумаково-Полевая через Лебяжье на участке км 2+600 - км 3+700 со строительством путепровода через железную дорогу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть