В Курске почтили память экипажа подводной лодки

13.08.2013, 09.27

Накануне в Курске отметили трагическую дату – 13-ю годовщину гибели экипажа АПРК «Курск».

В Курске на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» установлен памятник морякам подлодки и покоятся останки 12 из 118 членов экипажа, в том числе семь наших земляков. Здесь прошли траурные мероприятия: панихида по погибшим, минута молчания, возложение цветов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Губернатор Курской области в своем обращении отметил, что сегодня страна вновь вспоминает подвиг экипажа одной из лучших атомных подводных лодок российского флота. «Очень приятно, что здесь собралось большое количество курян: и взрослых, и детей. Во-первых, это дань уважения к членам экипажа, которые до конца мужественно выполнили свой долг. Во-вторых, это элемент воспитания подрастающей смены», - подчеркнул Михайлов.

Глава региона отметил, что областная и городская власть и сегодня поддерживают связь с родственниками экипажа. После гибели подлодки некоторые семьи погибших моряков решили поселиться в Курске, и город стал для них родным. «Эти семьи чувствуют себя достаточно комфортно», - сказал Александр Михайлов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть