В Курской области более ста кандидатов хотят стать главами муниципальных районов

06.08.2013, 15.19 -

В Курской области завершена регистрация кандидатов по выборам в органы местного самоуправления.

Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Курской области, по итогам регистрации на 511 вакантных мест в органах муниципальной власти претендуют 1567 кандидатов, в среднем по три претендента на один мандат. 104 кандидата сошли с предвыборной дистанции.

Как рассказала председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, всего на 48 должностей глав муниципальных образований в настоящее время претендуют 218 кандидатов: 112 партийцев и 106 кандидатов в порядке самовыдвижения. На 463 вакантных мандата депутатов представительных органов муниципальных образований претендуют по итогам регистрации 1349 кандидатов: 1153 кандидата от избирательных объединений и 196 кандидатов в порядке самовыдвижения.

По информации, поступившей из избирательных комиссий, в настоящее время 104 кандидата сошли с предвыборной дистанции. 16 кандидатов самостоятельно приняли решение выйти из предвыборной борьбы до этапа регистрации, 7 кандидатов выбыли по личному заявлению после регистрации. 81 кандидату отказано в регистрации.

Самые крупные избирательные кампании - выборы глав 18 муниципальных районов. На этапе выдвижения на эти должности претендовали 105 кандидатов, в итоге после регистрации претендентов осталось 80. Среди зарегистрированных кандидатов 69 мужчин и 11 женщин.

Стоит отметить, что очередной этап избирательной кампании стартует 10 августа - предвыборная агитация в средствах массовой информации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть