Леонид Винцкевич получил премию ЦФО в области культуры и искусства

21.06.2013, 18.05

Сегодня в Суздале прошла торжественная церемония вручения премии Центрального федерального округа в области культуры и искусства за 2012 год.

На конкурс поступило более 100 заявок по пяти номинациям из всех регионов ЦФО. В результате отобрали всего 17 номинантов. В числе победителей создатель и арт-директор Международного фестиваля «Джазовая провинция», руководитель ансамбля джазовой музыки Курской государственной филармонии «Новое искусство» Леонид Винцкевич. Он получил премию в номинации «Создание талантливых произведений в области театрального и музыкального искусства».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, награждение победителей прошло в рамках форума «Культура и туризм в малых городах ЦФО». Программой мероприятия также было предусмотрено: проведение заседания Общественной палаты ЦФО и круглого стола на тему «Развитие туризма и сохранение культурного наследия: гармонизация интересов», организация выставки «Малые туристские города», вернисаж народного художника России Василия Нестеренко. От Курской области в работе форума приняли участие директор областного Центра туризма Владислав Шелест и начальник отдела развития туризма в центре туризма Виктория Колупаева.

ЦФО, курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть