В Курской области реорганизуют несколько учреждений профобразования

28.05.2013, 10.38

Александр Михайлов подписал распоряжения о реорганизации областных бюджетных образовательных учреждений профессионального образования. Сделано это с целью оптимизации сети учреждений профессионального образования.

В частности, профессиональное училище №18 г. Железногорска присоединяется к Железногорскому горно-металлургическому колледжу, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Советский педагогический колледж, профессиональное училище №33 Советского района, профессиональное училище №37 Тимского района сливаются в одно учреждение - Советский социально-аграрный техникум с обособленными структурными подразделениями (филиалами): Касторенским филиалом в деревне Суковкино Касторенского района и Тимским в поселке Тим.

К Рыльскому аграрному техникуму присоединяются профессиональное училище №24 г. Рыльска и профессиональное училище № 10 Кореневского района с последующим образованием обособленного структурного подразделения техникума (филиала) в поселке Коренево.

Реорганизация пройдет в текущем году за счет средств областного бюджета без увеличения общей численности работников и фонда оплаты труда.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть