Курян приглашают на Межрегиональный фестиваль молодого искусства «АРТ Квадрат»

16.05.2013, 10.57

В Курске18 мая с 10:00 до 21:00 на территории торгового центра на ул. Щепкина, 4б и центра духовной культуры имени Щепкина пройдет Межрегиональный фестиваль молодого искусства «АРТ Квадрат».

«АРТ Квадрат» - это масштабное ежегодное событие, которое посвящено современной российской культуре.

Как сообщает координатор мультимедийных проектов HITC КГУ Дмитрий Григорьев, на один день целый квартал в центре Курска станет эпицентром современной российской культуры.

В программу «АРТ Квадрат» войдут выставка визуального искусства, картины и фото, музыкальные противостояния, уличные танцы и хип-хоп баттлы, модные показы дизайнеров одежды, короткометражное кино и видеоролики на большом экране, выступление диджеев и граффити, уникальная ярмарка «Garage sale» и неформальное общение.

Отметим, что за звание лучших представителей творческого мира одновременно будут бороться более 200 участников на нескольких площадках из шести городов Черноземья: Курск, Воронеж, Белгород, Брянск, Орел, Липецк. Конкурсанты получат уникальную возможность заявить о себе и получить право учиться у ведущих российских экспертов, деятелей искусства и культуры, а также завоевать гранты на развитие своих способностей.

Кроме того, для посетителей мероприятия проведут эксклюзивные мастер-классы от ведущих экспертов шоу-бизнеса, современного искусства и модной индустрии. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть