Курский драматический театр отправляется покорять Белоруссию

09.04.2013, 15.48 -
Сцена из спектакля "В день свадьбы"

Курский театр вновь готовится к перекрестным гастролям. На этот раз творческий обмен произойдет между Курским драматическим театром и Гомельским областным драмтеатром.

Наши актеры на суд белорусских зрителей представят четыре свои постановки: «Тартюф», «В день свадьбы», «Дикарь» и детскую пьесу «День рождения кота Леопольда».

«Выбирая спектакли, с которыми мы поедем на гастроли, учитывалось многое, в том числе, есть ли в репертуаре Гомельского театра аналогичные постановки, - поясняет художественный руководитель Курского драматического театра Юрий Бурэ. - Кроме того, наша задача представить и зарубежную классику, и русскую драматургию. Что касается «Дикаря», то этот спектакль уже более 20 лет идет на нашей сцене с огромным успехом».

Пока курские актеры будут покорять белорусского зрителя, актеры Гомельского театра продемонстрируют свой талант в столице соловьиного края. С 23 по 28 апреля у курян есть возможность посмотреть такие постановки, как «Верная жена», «Между небом и землей», «Слишком женатый таксист» и «Кто принцессу поцелует».

Кстати, курскому зрителю также предлагается оценить мастерство начинающих актеров.16-17 апреля на сцене Курского драматического театра состоится показ дипломных спектаклей молодежного театра Воронежской академии искусств. Зрители увидят «На всякого мудреца довольно простоты» и «Мертвые души».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть