Курские школьники обсудят проблемы молодежи на иностранных языках

27.03.2013, 11.35

Завтра в Курском государственном университета состоится конференция по иностранным языкам с участием школьников 9-11 классов.

Отметим, что конференция является финальным туром конкурса научно-исследовательских работ «Занимательная лингвистика», который проводился в два этапа, сообщает пресс-служба КГУ.

На первом участники должны были подать заявки на участие и прислать работы по обозначенным тематикам: Школьный и молодежный сленг России и США (Британии, Германии, Франции и т.п.), Русские и американские культурные ценности, Славянские названия на карте Германии, Особенности коммуникативного поведения подростков на уроке в России и в стране изучаемого языка, Народные приметы в России и в стране изучаемого языка и другие.

В рамках второго итогового этапа и произойдет встреча талантливой молодежи, где учащиеся должны будут презентовать свои научно-исследовательские работы.

Призеры конкурса получат дипломы I, II и III степеней, остальные участники - памятные сертификаты. Лучшие работы будут размещены на сайте факультета иностранных языков КГУ.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть