В Курске ввели в строй вторую очередь онкологического центра на 100 мест

21.12.2012, 12.42

Накануне в Курске была введена в строй вторая очередь онкологического центра. Палатный корпус рассчитан на 100 коек, в нем предусмотрены три радиологических отделения, отделение общей онкологии с дневным стационаром и врачебные кабинеты.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сдача нового объекта позволит в полную силу заработать рентгенорадиологическому комплексу, который включает в себя диагностический и лечебный корпуса, где, по словам главврача онкодиспансера Игоря Киселева, применяются самые современные методы диагностики и лучевой терапии. В палатном корпусе созданы самые комфортные условия для лечения и пребывания пациентов – двух, четырех и одноместные палаты класса «люкс» с отдельными душевыми и туалетными комнатами, что позволяет чувствовать себя, как в дома.

Также Игорь Киселев отметил, что это первый в России проект, который построен по самым современным требованиям и стандартам. Установленное здесь лечебное и диагностическое оборудование – уникальное по своим возможностям. Новая медицинская техника позволяет делать самые точные диагностики на ранней стадии онкозаболевания и максимально щадящее облучение пораженных тканей и органов методом локального воздействия.

На возведение второй очереди областной бюджет выделил почти 510 миллионов рублей. Еще 100 миллионов рублей федеральный центр предоставил на закупку оборудования.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, в течение следующих трех лет будут возведены поликлиника на 500 посещений и стационар на 440 коек, что позволит полностью закрыть потребность населения области в онкологической медицинской помощи.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть