Сегодня в Курске на 30 семейных пар станет больше

12.12.2012, 10.08 -

В этом году у курян, желающих узаконить свои отношения, осталась последняя возможность, чтобы в их свидетельстве о заключении брака стояла красивая дата - 12.12.2012. Несмотря на то, что уже начался Рождественский пост и 12 декабря выпало на среду, нашлось достаточно много желающих пожениться в этот день. В Курске сегодня сыграют свадьбу 30 влюбленных пар.

В курских загсах среда - это приемный день. Однако все они пошли на уступки молодым парам, и церемонии бракосочетания пройдут во всех округах областного центра.

Так, в Центральном загсе зарегистрируют 19 пар. «Люди идут на такие неприемлемые поступки, как свадьба в церковный пост, лишь ради того, чтобы в регистрационном документе стояла красивая дата. Кроме того, этот день является будним. Но сотрудники загса пошли навстречу молодежи», - пояснила нашему агентству начальник Управления загса по Центральному округу Галина Эймонтене.

В Сеймском загсе отметили, что на протяжении нескольких лет подобные «счастливые» даты пользуются большим спросом, но такого бума, как 7 июля 2007 года, уже нет. 12 декабря здесь поженятся всего восемь пар. А в загсе Железнодорожного округа свои отношения свяжут семейными узами всего три пары.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть