Русский камерный окестр выступил на закрытии фестиваля «Радонеж» в Москве

06.12.2012, 16.26 -

Русский камерный оркестр вернулся из Москвы с Международного фестиваля православного кино «Радонеж». Вот уже второй раз куряне в качестве приглашенных гостей закрывают этот фестиваль.

«Радонеж» - крупнейший форум духовно-нравственного кино, действующий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Фестиваль «Радонеж» проводится регулярно с 1995 года и на сегодня объединяет около 200 теле- и кинокомпаний со всего крещеного мира.

[img469] 

«Для нас почетно и ответственно, что фестиваль завершается концертом нашего оркестра. Русский камерный оркестр играет между вручением дипломов и поздравлениями победителей. На закрытии фестиваля звучали произведения Петра Чайковского, Антона Азаренко, Сергея Рахманинова и нашего земляка — Георгия Свиридова», - рассказал ИА KURSKCiTY руководитель Русского камерного оркестра Сергей Проскурин.

Также на закрытии фестиваля «Радонеж» выступили две солистки Русского камерного оркестра — Карина Проскурина (скрипка) и Наталья Вакуленко (сопрано).

[img467] 

Народная артистка РФ Валентина Теличкина высоко оценила игру оркестра из Курска. «Я просто в восторге от концерта Русского камерного оркестра. Для меня было открытием, что в Курске есть такой замечательный коллектив. Он действительно покорил столицу. Приятно, что в провинции такой высокий уровень культуры», - сказала Валентина Теличкина.

Также высоко оценил игру Русского камерного оркестра и президент фестиваля «Радонеж» Евгений Никифоров: «Выступление на закрытии фестиваля коллектива из Курска стало ярким событием в жизни православного кинематографа», - сказал Евгений Никифоров.

[img470] 

Кстати, Русский камерный оркестр уже приглашен на следующую церемонию закрытия фестиваля «Радонеж», который пройдет в следующем году.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть