Актеры Курского драматического театра побывали в гостях у детского дома

26.11.2012, 17.36 -

Сегодня актеры Курского драматического театра им. А. Пушкина побывали в гостях у детского дома для детей школьного возраста на проспекте Дружбы, 5.

Курские актеры приехали к ребятам с увлекательным представлением. Два неутомимых клоуна — Жэка и Виталий — устроили для воспитанников детского дома настоящий праздник. С первого момента их появления на сцене они сразу же полюбились юной публике. Остроумные шутки, конкурсы, веселые задания — все это и многое другое воспринималось ребятами на «ура».

Кроме того, дети сами принимали участие в красочном представлении: они «играли» вместе с клоунами на импровизированных музыкальных инструментах, сами выступали в роли актеров, изображая различных животных.

В завершение все юные зрители мини-спектакля получили подарки, приготовленные организаторами мероприятия. «В течение месяца мы всем театром собирали необходимые для детского дома вещи — игрушки, одежду, книги. Все подошли к этому делу с должным вниманием, каждый хотел принести какой-нибудь подарок», - поделились актеры Курского драматического театра Михаил Тюленев и Елена Цымбал.

«Своим выступлением мы очень хотели порадовать ребят, хотя бы на мгновение отвлечь их от мыслей, что у них такая непростая жизнь», - рассказал актер театра, исполнитель роли одного из клоунов Евгений Сетьков.

Миссия курских актеров была выполнена на все сто - ребята от души повеселились. Кроме того, после завершения представления каждый желающий ребенок мог задать выступавшим волнующие их вопросы. А вопросов, надо отметить, было немало. Ребят интересовало какие роли тяжелее всего даются актерам, какова роль режиссера в театре, как для актеров изготавливают костюмы.

Кстати, совсем скоро у воспитанников этого детского дома будет еще одна замечательная возможность получить ответы на новые интересующие их вопросы. На этот раз Курский драматический театр ждет ребят к себе в гости. 4 и 5 декабря для детей будут проведены экскурсии по театру, также запланирована встреча с народным артистом России Юрием Бурэ. А 23 декабря юные зрители приглашены на благотворительный спектакль. Дети увидят сказочное представление «Золушка», которое, пусть хоть и на пару часов, но все же позволит ребятам поверить в чудо.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть