В Курской области открывается филиал Курского областного клинического онкологического диспансера

27.09.2012, 10.14

28 сентября с 14.30 по 17.00 в г. Железногорске, в администрации города, с участием председателя комитета Совета Федерации по социальной политике пройдет выездное совещание на тему: «Вопросы сохранения женского здоровья: снижение заболеваемости и смертности за счет раннего выявления и повышения доступности медицинской помощи при раке молочной железы».

В этот день участники совещания посетят ОБУЗ «Курский областной клинический онкологический диспансер» в городе Курске. В 14 часов примут участие в торжественном открытии филиала ОБУЗ «Курский областной клинический онкологический диспансер» в г. Железногорске. После чего приступят к обсуждению повестки дня, сообщает пресс-служба областной администрации.

Рак молочной железы по-прежнему является самым распространенным из всех онкологических заболеваний среди женщин и в структуре онкологической смертности у женщин стоит на 1-м месте. По этой причине на 315-м заседании Совета Федерации было принято Обращение Совета Федерации к Правительству Российской Федерации в связи с необходимостью принятия неотложных мер по раннему выявлению, снижению заболеваемости и смертности женщин от рака молочной железы в Российской Федерации.

Совещание в Курской области откроет серию мероприятий в субъектах РФ, посвященных региональным аспектам разработки и реализации мер, направленных на повышение эффективности оказания онкологической помощи больным раком молочной железы и сохранение женского здоровья. Ключевыми вопросами для обсуждения в г. Железногорске станут оказание медицинской помощи больным раком молочной железы в регионе, условия эффективной организации скрининговых программ по РМЖ и персонифицированного подхода ведения больных, роли и места инновативных медицинских технологий в улучшении качества жизни пациенток, условия и критерии оценки эффективности программно-целевого подхода в организации онкологической помощи больным с РМЖ и др.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть