Курская область подписала план сотрудничества с Белорусией на 2013-2014 годы

06.09.2012, 17.56

Как сообщает пресс-служба областной администрации, программа второго дня пребывания курской делегации в Минске также насыщена, как и первого. Александр Михайлов познакомился с деятельностью одной из крупных компаний, где занимаются выпуском сельхозтехники.

На состоявшейся встрече губернатора Курской области Александра Михайлова с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко были обговорены вопросы дальнейших контактов не только в экономической и торговой сферах, но и гуманитарной. Александр Михайлов поблагодарил Александра Лукашенко за продуктивно развивающееся сотрудничество. Также он подчеркнул, что сегодня курские хозяйствующие субъекты заинтересованы не только в продвижении своей продукции на белорусский рынок, но и в развитии кооперационных связей с белорусскими производителями, в создании совместных предприятий и производств, реализации белорусской автомобильной и сельскохозяйственной техники в Курской области.

В свою очередь Александр Лукашенко отметил: «Мы должны по максимуму использовать все преимущества в совместной работе, вытекающие из Таможенного союза и Единого экономического пространства».

Различные аспекты взаимодействия обсуждались также на встрече главы региона с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. По итогам проведенных переговоров стороны подписали План сотрудничества на 2013-2014 годы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть