Завтра в Курске пройдет Велодень

27.05.2011, 12.13

Завтра, 28 мая, куряне примут участие в проведении Велодня. Эта масштабная акция стала уже традиционной и с каждым годом собирает участников из все большего числа городов. Например, в 2010-м в Велодне официально участвовало 23 города, среди которых Киев, Днепропетровск, Луганск, Полтава, Харьков, Одесса и т.д. В нынешнем году куряне впервые примут участие в такой акции.

Главной целью Велодня стала популяризация велодвижения. С каждым годом велосипедистов в Курске становится все больше. Организаторы мероприятия в нашем городе хотят показать, что владельцы "железных коней" - не просто любители активного здорового образа жизни. Они - участники дорожного движения, которые знают и соблюдают правила дорожного движения.

Участники Велодня будут собираться завтра в каждом микрорайоне Курска и двигаться к общей точке сбора. Ей станет площадка на автобусной остановке "Садовая" на ул. Ленина. После торжественного проезда организованной колонной по центру города велолюбители планируют дружно отправиться за город на отдых.

Принять участие в Велодне может любой курянин. Главные условия - наличие велосипеда и желания.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть