Курские приставы арестовали имущество ООО «Железный город»

21.05.2020, 13.04

Судебный пристав взыскал задолженность по зарплате сотрудникам строительной компании.

Железногорская компания ООО «Железный город» в курских судах частый гость. В основном, в делах она фигурировала в качестве ответчика за различные долги. Например, в феврале 2020 год предприятие задолжало  «Газпром межрегионгаз Курск» целых 2 тысячи рублей. Газовщикам пришлось обращаться в арбитражный суд, чтобы забрать свои деньги. Следует отметить, что «Железный город» заплатил за судебные расходы по этому делу больше, чем был должен кредитору. Были иски и на миллионные претензии.

Недавно компания вынуждена была держать ответ в суде за долгам по зарплате своим 73 работникам. Общая сумма задолженности составляла 1 млн 700 тыс. рублей. Чтобы выполнить решение суда и взыскать эти деньги, судебному приставу пришлось наложить арест на имущество ООО «Железный город». Только после таких мер сотрудники предприятия получили заработанные деньги, сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Справочно. За 4 месяца 2020 года в результате мер принятых судебными приставами в пользу взыскателей перечислена задолженность по зарплате на сумму почти 2,5 млн. руб. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть