Курские спасатели провели воздушную разведку дроном (ВИДЕО)

21.05.2020, 09.01

Не первый год новомодные гаджеты века цифровых технологий стоят на страже ведомств, обеспечивающих безопасность населения.

Воздушными дронами давно никого не удивишь, зато удивительно полезную информацию могут получить с их помощью спасатели. Например, при исследовании местности на предмет очагов возгорания. Так, с помощью квадрокоптера сотрудники ГУ МЧС России по Курской области провели воздушную разведку в посёлке Карла Либкнехта Курчатовского района.   Запуск дрона проводился трижды, время каждого полета составило около сорока минут. Над прилегающим к лесным массивам поселком беспилотник в режиме онлайн передавал видео с высоты ста метров.

«Загораний в ходе полета обнаружено не было. Стоит отметить, что полеты мы проводим еженедельно с введения особого противопожарного режима, кроме воздушной разведки в обязательном порядке – тренировочные занятия по отработке управления беспилотником»

ВАДИМ ИЖУКИН НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Но польза от дрона не только в контроле над пожароопасными зонами – спасатели также проконтролировали ситуацию на реке Сейм. Сообщается, что людей не обнаружили.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть