На водителей курских автобусов составили 3 протокола за маски

14.05.2020, 17.18
Фото - Администрация города Курска

В конце марта этого года в регионе, как и по всей стране, ввели режим самоизоляции, согласно которому покидать свои дома курянам разрешалось только в случае крайней на то необходимости, в частности, чтобы поехать на работу. Несмотря на то, что большинство предприятий перешло на удаленный режим, некоторые все же не могли приостановить работу. Это касалось и работников общественного транспорта областного центра. Тогда водителей муниципальных автобусов обязали надевать на работу медицинские маски и перчатки.

Вскоре обязательный «масочный режим» стартовал и по всей области. С 12 мая каждый курянин обязан в общественных местах надевать маску — иначе штраф.

Сегодня  Сотрудники городского департамента пассажирского транспорта провели  рейд по использованию СИЗ среди водителей. Оказалось, что не все следовали правилам. Всего во время рейда проверили 60 единиц транспорта, и на трех водителей составили административные протоколы за несоблюдение «масочного режима».

В пресс-службе администрации подчеркнули, что во время рейда внимание уделялось и санитарному состоянию салона транспортного средства. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть