В Курской области благоустроят 164 двора

07.02.2020, 16.18

В рамках государственной программы «Формирование современной городской среды в Курской области» в регионе в 2020 году планируют привести в порядок 164 дворовых территорий и 74 общественных мест. 

В план благоустройства Курска в этом году вошел сквер возле областной филармонии на улице Перекальского, а также парк Пионеров, парк Железнодорожников, мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». 

Будет продолжена работа на прибрежной линии Ермошкиного озера. Также новые преобразования ждут Театральную площадь, которая приобрела новый статус, как главное место Курска для проведения массовых гуляний в праздники. 

Благоустроят участок за сквером воинов-интернационалистов в городе Железногорске. В Курчатове - парк около храма Серафима Саровского. Ремонтные работы пройдут на стадионе «Урожай» в г. Льгове, городском парке и сквере в Щиграх и в других городах и поселках Курской области.

Для такой масштабной работы предусмотрены немалые средства. На финансовое обеспечение программы в 2020 году запланировано выделение более 310 млн рублей из федерального бюджета, а также почти 7 млн – из областного и 27 млн – из местных бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости