Участница ВОВ сутки ждала помощи в курской больнице

24.01.2020, 15.57

Видео из медучреждения опубликовали "Курские известия". Родственники 94-летней Клавдии Гусельниковой рассказали, что ветеран Великой Отечественной войны уже сутки лежит в коридоре. Она попала сюда с разрывом кисты левой почки. Но врачи, по словам родственницы ветерана, сказали, что раз на руках нет УЗИ, значит, подозревают простой пиелонефрит. В лечении отказано.

По словам родных, Клавдия Гусельникова родилась на Украине. В 16 лет она отправилась на фронт. Сейчас женщина живёт в Курске. В БСМП её привезли накануне вечером.

Ситуацию обсудили в рамках рабочего совещания заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской. Совещание транслировали в прямом эфире. Вопрос о ветеране Хмелевская попросила прокомментировать главу регионального комитета здравоохранения Елену Палферову. Та в свою очередь обратилась к главврачу БСПМ. 

Андрей Мильцын сказал, что в курсе ситуации. По его информации, пациентку перевели в палату, вызвали завотделением урологии. Больной в кратчайшие сроки проведут полное обследование. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Виктория - 27.01.2020, 12.30 -
я не пойму, а если в палате не было мест,что нужно было сделать?
Людмила - 27.01.2020, 11.50 -
У меня отец сейчас лежит в отделении гнойной хирургии. Да здание старое. НО врачи очень внимательные и высококвалифицированные. Моего папу с "того света" вытащили!!! Кормят отлично. Зав. отделением просто замечательный человек!!! А то что отделение загружено, то это факт, мой отец тоже при поступлении в отделение лежал в коридоре в тяжелом состоянии и ЧТО????! Эта дамочка решила что все как "балванчики" должны скакать только вокруг ее родственницы??? Подняла шумиху и сейчас уволят врачей, которые спасают жизни МОЛОДЫХ пациентов!!! БЕРЕМЕННЫХ женщин!!!
Лилит - 27.01.2020, 10.34 -
Да когда уже эту больницу с поликлиникой закроют?! Добираться до них практически не на чем, один трамвай, ито ждешь "по два часа", а вечером и ждать его бесполезно. Очень неудобно, просто издевательство! В регистратуре персонал хамоватый. В кабинетах-позапрошлый век. Хотя бы построили что-либо в пределах минимальной досягаемости, а эти "сараи" позакрывали! Насчет отношения... Мне никогда не забыть, как один из "врачей"-подонков этого сарая, сказал моему папе, что с шишкой на шее, которая у него появилась, живут сто лет, а у папы оказалась онкология, время было упущено и будь этот подонок проклят! Очень надеюсь, что он издохнет в страшных муках! Потому что знать, что любимый, родной человек мог еще пожить, очень тяжело! И все эти почти 10 лет я живу с этой тяжестью на душе...Просто подлец! Читала и ранее отзывы в интереете об этих поликлинике и "больничке". Практически все-отрицательные и полные боли. Да закройте вы ее уже! Почему люди должны страдать там, где должны получать помощь,?!
Татьяна - 27.01.2020, 09.04 -
Журналисты и родственники лучше знают, как лечить пациента. Пусть тогда и лечать. Скоро одни "шаманы" останутся.
Евгений - 26.01.2020, 16.05 -
ЧТО бы к ним обратились так же врачи и их дети.
олег - 25.01.2020, 10.51 -
Сталкиваюсь с БСМП не впервые,ужасное состояние больницы койки от царя гороха,в приемной отвратительная вонь,если у тебя нет знакомых и бабосов ,значит ты бомж и отношение к тебе соответствует.Хотелось пожелать участнице ВОВ здоровья и терпения и напорства близким, меньше слушайте больше делайте,под лежачий камень вода не течет. А отписка будет примерно такая,не было удостоверения ВОВ,ПРИ ПОСТУПЛЕНИЕ, а палаты для участников есть но вопрос кто там лежит?
Alb - 24.01.2020, 23.14 -
Год дорог закончился... Год здравоохранения начался, и все пиарщики здесь...Дорожники, все на Заводскую, 5!!! Там снова ямы после прошлогоднего ремонта! А денег вбухано немало!!!
Дмитрий Силаков - 24.01.2020, 22.57 -
Здравствуйте я сейчас здесь нахожусь , видел как вчера поступила эта женщина ,её на каталке девушка привезла на этаж ,как с ней обращались не видел , но могу сказать что мне тут вполне комфортно ,всё мне сделали быстро , узи в приёмной сразу делали , обесболивающее ,кровать выделили ,питание супер ,всё убирают несколько раз в день , медсёстры на этаже , дежурные врачи по нескольку раз в день и в течении смены заходят ,процедуры мне каждый день делают ,узи в приёмной в стационаре на первом этаже и на третьем этаже это где я был в процессе лечения , рентген кабинет работает снимки у меня есть всё работает . я думаю что родственница захотела чтобы всё завертелось вокруг них ежесекундно и вылечили немедленно ,здесь много пациентов и я неслышу возмущений , вижу как выписываются и нареканий серьёзных не слышал ,у меня сегодня камень вроде вышел в понедельник узи посмотрим
Анастасия - 24.01.2020, 22.41 -
Это отделение (точнее 2 отделения) несет на себе НЕРЕАЛЬНУЮ нагрузку! В коридорах лежат все - и беременные, и начальники, и бомжи, независимо от статуса. Мест в палатах нет, никого же не выгонишь. Это проблемы города, а даже не конкретной больницы. Откройте еще урологию, разгрузите отделение! И я не склонна ругать медработников, я сама как-то раз оказалась в этом отделении... я бы назвала этот труд адским. Жутко тяжелым. Я не верю, что ей не оказали помощь. Потому что всем, кто поступал при мне, помощь оказывали еще начиная с приемного отделения. УЗИ делают все поступившим в приемном. Потом повторяют. Обратите внимание на эту проблему! она глобальная! Не только эта бабушка, но и другие люди оказались в такой же ситуации - лежат в коридоре. коридоры завалены. Это что - врачи, как вы говорите, сволочи (представляю как обидно читать это людям, которые сражаются за ваши жизни!!!) специально палаты закрыли и не пускают? Нет!!! Это переполненность! И очень плохое финансирование медицины.
Дмитрий - 24.01.2020, 22.28 -
Светлана, Вы в школе учились? Не стыдно так безграмотно писать?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть