В Государственной Думе поддержали идею губернатора Томской области Сергея Жвачкина сделать 31 декабря выходным днем.
Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов убежден, что в этот день большинство граждан не работают. При этом депутат предложил сократить продолжительность новогодних праздников до четырех дней. Из-за долгих выходных Россия теряет более триллиона рублей, передает Газета.ru слова политика.
Поддержал инициативу сенатор от Курской области в Совете Федераций Валерий Рязанский. По мнению Рязанского, лучше провести этот день с семьей, близкими. Так что сенаторы могут поддержать эту инициативу.
Точку в вопросе поставил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
- Здесь нечего дискутировать. В этом году принято такое решение, день рабочий. И об этом было объявлено заблаговременно, - подчеркнул Песков.













