Курскую область продолжают атаковать божьи коровки

07.11.2019, 12.27

Ранее ИА KURSKCiTY сообщало, что в Курской области отмечено нашествие божьих коровок Арлекин или хармония изменчивая. Насекомое внесено в сотню самых опасных видов Европы.

С потеплением жители областного центра стали снова замечать опасных божьих коровок. Фото большого скопления насекомых оупбликовал на своей странице в социальной сети курянин Михаил Шевцов.

- Так зимуют божьи коровки... Теперь ты видел все! Нашёл их случайно в проводах. Сотни, и всё почти разных цветов! - подписал снимок Михаил.

Как уже сообщалось ранее, в Америке и Европе эту божью коровку использовали для биологической борьбы. В природе она поедала вредных насекомых, а когда люди начали ее выращивать и кормить чем попало, стала всеядной. Может повреждать картофель и плодовые деревья, кусать людей. С похолоданием она снова впадет в спячку, а весной активизируется.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть