Проект «Кино в театре» в Курске бьёт рекорды посещаемости

21.10.2019, 20.49
фото с сайта Администрации Курской области

В Курске стартовал очередной, уже XIV сезон проекта «Кино в театре».

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, вчера, 20 октября, кинопросмотр мультфильма «Большое путешествие» собрал в драматическом театре имени А.С. Пушкина рекордное число зрителей. Из 834 зрительских мест в театре во время этого киносеанса было занято 762.

Секрет популярности проекта в Курскоблкиновидеофонде объясняют тем, что в век компьютерных технологий родители ищут для своих детей интересные массовые занятия, которые бы не только отвлекали юное поколение от гаджетов, но и развивали мальчишек и девчонок. «Кино в театре» каждый раз представляет совершенно новую программу перед началом киносеанса. Она включает игры с аниматором, выставки и мини-читальный зал, мастер-классы и мини-концерты.

В этот воскресный день в фойе драмтеатра маленьких гостей ожидала выставка «Путешествие во времени», предоставленная Курским археологическим музеем. А педагоги Дворца пионеров и школьников провели для пришедших посмотреть мультфильм мастер-классы по изготовлению мягкой игрушки и поделок из солёного теста.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть